09.12.2020

Зеркало без подсветки, наверное, есть в любой квартире или загородном доме. Такой элемент интерьера, в первую очередь, играет функциональную роль: служит для того, чтобы увидеть свое отражение. Однако не стоит забывать и о его значительном влиянии на восприятие обстановки в целом. Вот почему выбору модели стоит уделить внимание и потратить время на подбор наиболее подходящего варианта, ориентируясь на

  • форму;
  • размер;
  • дизайн;
  • расположение в помещении.

Купить зеркало без подсветки

Парад форм

Зеркала с отсутствием подсветки выпускаются самых разных конфигураций. И каждая из них воспринимается нашей психикой определенным образом. Соответственно, по-своему влияет на наше ощущение пространства и состояние.

  • Круглое привносит ощущение гармонии. Отсутствие углов, плавность, текучесть – все это способствует созданию обстановки, благоприятствующей мирному общению, сотрудничеству. Хорошо поддержать этот элемент другими предметами интерьера той же геометрии. Главное – не переборщить.
  • Овальные модели дают похожий эффект, а еще позволяют немного подкорректировать пространство визуально. Вытянутый по горизонтали овал слегка удлиняет стены в том же направлении, а размещенный по вертикали делает потолки «выше».
  • Квадраты – фигуры с равными сторонами, помогают формировать ощущение равновесия, стабильности, законченности. Они уравновешивают пространство, визуально соединяя разные предметы в единую композицию.
  • Прямоугольники тоже «работают» на равновесие и при этом еще помогают изменить визуальное восприятие. Если расположить зеркало по вертикали, потолок будет казаться выше, по горизонтали – комната немного «раздвинется» в стороны.
  • Треугольные изделия – необычное решение. С точки зрения уравновешивания композиции они, пожалуй, самые эффективные – акценты расставляются максимально четко. Дизайнеры рекомендуют выбирать равнобедренные треугольники при желании создать гармоничное пространство. И еще один нюанс: не стоит включать треугольные зеркала в один ансамбль с квадратными и прямоугольными предметами интерьера – это неудачное сочетание. Лучше смотрятся композиции из треугольников и кругов или овалов.
  • Фантазийные формы, например, в виде цветка, профиля, дома и так далее воспринимаются как самостоятельный декор. Важно, чтобы конфигурация такого изделия сочеталась с общим стилем помещения.

Значение размера

Второй важный фактор при выборе зеркала – его размер. Хорошо, когда он соотносится с габаритами помещения. В небольшой комнате, например, ванной, лучше поместить компактную модель. А просторная прихожая выиграет от присутствия крупной – от пола до потолка. Большие зеркала для прихожих с подсветкой и без в СПБ визуально расширяют пространство.

Вопрос стиля

Стилистическое оформление, конечно, играет не последнюю роль. В классическом интерьере выигрышно смотрятся модели в деревянных роскошных рамах, украшенных резьбой, позолотой или патиной.

Минимализм гармонирует с лаконичными формами – лучше всего вообще без рамы или с очень простой. Лофту подойдет вариант в раме из грубого дерева или металла.

Для кантри или прованса лучше подобрать изделие в простой раме из светлого дерева, круглой или овальной формы. А для интерьера в стиле поп-арта уместно использовать треугольные модели.

Купить зеркало без подсветки

На нашем сайте вы можете посмотреть полный каталог зеркал с подсветкой в СПБ, а также модели без подсветки. Наши специалисты с удовольствием помогут выбрать и купить зеркало без подсветки. Обращайтесь по телефону или через форму обратного звонка.