25.05.2021

Зеркала с подсветкой становятся неотъемлемой частью современного интерьера ванной или спальной комнаты, чуть реже встречаются в прихожих и гостиных. Такая растущая популярность обуславливается тем, что зеркало перестало быть скучным прямоугольником или кругом, несущим свой смысл только лишь в основной функции – отражения. На сегодняшний день зеркало с подсветкой может легко стать изюминкой интерьера любого помещения, всё зависит только от полёта Вашей фантазии.

При выборе зеркала с подсветкой, первое, с чем Вы столкнётесь, это выбор вида подсветки. Давайте я расскажу о том, какие виды подсветки на зеркалах встречаются.

Зеркало с функциональной подсветкой

Функциональная подсветка (направленный свет) – свет направлен к центру, на объект перед зеркалом. При этом мощность светодиодной ленты подобрана идеально, свет не бьёт в глаза, при этом света достаточно для того, чтобы комфортно было находиться в ванной комнате без включения основного освещения. Зеркала с функциональной подсветкой идеально подойдут для помещений с недостаточной освещённостью, таких как ванная или спальная комната (например, над туалетным столиком), для комфортного выполнения косметических процедур.

Зеркала с декоративной подсветкой

Зеркало с декоративной подсветкой – светодиодная лента устанавливается за зеркалом, таким образом, практически весь свет рассеивается за зеркалом. Даже при наличии матовой светящейся полосы на зеркале, оно не становится функциональным. Полоса не светит, а подсвечивается, поэтому данный вид подсветки служит исключительно в декоративных целях.

Зеркало с контурной подсветкой

Зеркала с контурной подсветкой не имеют на полотне матовых полос, это чистое зеркальное полотно, которое подсвечивается по контуру зеркала, создавая так называемый «эффект парения». За счёт того, что каркас зеркала немного утоплен, создаётся ощущение, что зеркало парит в воздухе. Рассеивание света так же направленно в сторону стены и особо эффектно смотрится на рельефных стенах.

 

Если Вы не можете определиться с выбором или есть определённые нюансы при выборе зеркала с тем или иным типом подсветки, обращайтесь к нашим консультантам по телефону +7 (812) 509-64-79. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, предложат оптимальный вариант зеркала, который нужен именно Вам.